ПМЭФ: Белозерцев провел переговоры с гендиректором группы «Черкизово»

ПМЭФ: Белозерцев провел переговоры с гендиректором группы «Черкизово»

Деловая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и генерального директора группы  «Черкизово» Сергея Михайлова состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 6 июня. На территории нашего региона компания успешно реализует инвестиционный проект по строительству новых площадок откорма. 

— Меня как губернатора очень радует то, что вы приняли решение об увеличении числа откормочных площадок на территории Пензенской области в рамках второй очереди проекта, который будет осуществляться в 2020-2021 годах, — сказал Иван Александрович, отметив, что «Черкизово» и Пензенская область уже давно являются стратегическими партнерами.

Также стороны рассмотрели возможность реализации проектов по развитию птицеводства в Пензенской области. Речь идет о модернизации производства Васильевской птицефабрики: замене двух устаревших линий убоя на современную. Уточняется, что инвестиции в проект могут составить порядка 1 млрд рублей.

Также участники рабочей встречи затронули тему организации экспортных поставок мяса птицы в Китайскую Народную Республику.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное