Первый зампред правительства Пензенской области выступит в Германии

Первый зампред правительства Пензенской области выступит в Германии

Владимир Волков презентует индустриальные площадки региона

Инвестиционный форум «Локализация производства в контексте вступления в ВТО» проходит в эти дни в Германии — в городах Дюссельдорф и Штутгарт. Организаторами мероприятия выступают Ассоциация индустриальных парков и Российско-Германская внешнеторговая палата.

Как сообщает пресс-служба министерства инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области, форум проходит в рамках бизнес-миссии индустриальных парков в Германии и объединяет на своей площадке немецкие производственные компании, рассматривающие возможность размещения собственного производства на территории России, международные консультационные компании и финансовые организации Германии.

На форуме выступит первый заместитель председателя правительства Пензенской области Владимир Волков. Он презентует индустриальные площадки региона. Потенциальным партнерам будет предложено рассмотреть возможность размещения производств на базе промышленных площадок «Отвель» (Бессоновский район), «Сердобский «(Сердобский район), «Индустриальный Союз» (Пенза).

В рамках бизнес-миссии запланировано также посещение индустриальных парков Германии с целью изучения немецкого опыта управления парками.

Форум продлится до 11 октября.

 

Читайте также:

В Пензенской области намолочено почти 1300 тыс. тонн зерна

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное