Пензенцам рассказали, сколько молока произведено в регионе
Пензастат опубликовал данные за 11 месяцев 2022 года
По уровню продуктивности коров молочного стада Пензенская область в январе-ноябре 2022 года занимала 1-е место среди регионов Приволжского федерального округа. Надой на одну корову, как сообщает Пензастат, в крупных, средних и малых сельхорганизациях составил 8483 кг. Это что на 16 кг больше показателей 2021 года. Высоких надоев молока от одной коровы добились животноводы Сердобского и Нижнеломовского районов — 10954 кг и 10012 кг соответственно.
За 11 месяцев 2022 года произведено молока, переработанного на пищевую продукцию, — 152,8 тыс. т, что на 34,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, масла сливочного и паст масляных — 1,7 тыс. т (на 3,4), творога — 5,6 тыс. т (на 2,7%).
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
Другие материалы рубрики

Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева