Пензенское масло вновь будут поставлять в Китай
Проект по созданию логистического центра «Пенза-Харбин» ведется в регионе с 2021 года. Его целью является развитие прямых торговых связей пензенских производителей с потребителями Центрального Китая.
Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов рассказал, что сейчас идет строительство объектов логистического комплекса в районе железнодорожных станций Лунино и Пенза-2.
Растительные масла, пшеничная и кукурузная мука, сухие молочные продукты, кукуруза — эти продукты китайская сторона отмечает, как наиболее востребованные.
Во второй половине 2022 года из Китая в Пензу было доставлено 74 контейнера с различной продукцией по заказам пензенских предприятий, но полноценно функционировать хаб начнет только к 2024 году.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студентыВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей