Пензенский кластер собрал на Эльбрусе семинар
Затронутые на нем вопросы касались организации комплексной защиты объектов инженерно-техническими средствами
На днях в поселке Эльбрус (республика Кабардино-Балкария) на базе учебно-технического центра одного из ведущих пензенских предприятий ОАО «ЦеСИС НИЕИРЭТ» прошел международный семинар на тему обеспечения комплексной безопасности объектов. Кроме российских предприятий в нем участвовали профильные производства из Англии, Венгрии, Бельгии, Польши, Казахстана, Азербайджана и других стран. Мероприятие прошло при активном содействии фирмы «Юмирс» и других предприятий входящих в областной приборостроительный кластер.
По словам председателя областной ассоциации промышленников Олега Шаповала, проведение семинара обусловлено возросшим уровнем террористических угроз. В частности вызвано необходимостью модернизации государственных границ Средней Азии и Казахстана.
Обсуждаемые на семинаре вопросы в основном касались современных тенденций организации комплексной защиты объектов инженерно-техническими средствами.
Особый интерес участников мероприятия вызвали результаты краш-тестов противотаранной техники, проведенные в прошлом году в Сурском крае.
Читайте также:
И. Белозерцев встретился с председателем совета директоров холдинга «Белстар-Агро» Г. Федяковым
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

