Пензенский кластер «Биомед» расширит сотрудничество с самарскими коллегами

Пензенский кластер «Биомед» расширит сотрудничество с самарскими коллегами

Стороны планируют объединить усилия и создать более крупный кластер

В рамках поволжского специализированного форума «Медицина. Фармация», проходящего с 30 мая по 2 июня в Самаре, было подписано соглашение о сотрудничестве инжерно-производственного кластера Пензенской области «Биомед» и инновационного кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области.

От Пензы соглашение подписано директором Медицинского института профессором Александром Митрошиным, со стороны самарского кластера — ректором СамГМУ Минздрава России Геннадием Котельниковым.

По словам Александра Митрошина, большинство медицинских изделий за рубежом производится на базе малых инновационных предприятий, которые объединяют под собой крупные корпорации.

— Процесс продвижения на рынок идет быстрее за счет объединения ресурсов. Если мы объединим усилия — создадим крупные кластеры, в состав которых войдут представители нескольких регионов, удастся качественно изменить ситуацию на рынке медицинских технологий, — отметил профессор Митрошин.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, взаимодействие региональных кластеров даст возможность формировать и реализовывать общие проекты, повышать технологический уровень разрабатываемой и производимой продукции медицинского назначения, заниматься ее продвижением.

 

Читайте также:

Фонд развития моногородов окажет поддержку Пензенской области

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное