Пензенский Центр поддержки экспорта — на 19 месте общероссийского рейтинга

Пензенский Центр поддержки экспорта — на 19 месте общероссийского рейтинга

Российский экспортный центр составил рейтинг регионов за 2019 год на основе анализа работы центров поддержки экспорта. Эксперты оценивали охват поддержки экспорта в регионе, количество новых экспортеров, объемы поставок и их географию и другие факторы.

Суммарная оценка деятельности пензенского областного Центра позволила ему занять в рейтинге 19 место из 72-х.

— По итогам 2019 года 37 компаний при содействии Центра поддержки экспорта заключили 47 экспортных контрактов на общую сумму более 1 млрд рублей. Из этих предприятий девять компаний при содействии Центра вышли на экспортную деятельность впервые. Всего в прошлом году его услугами воспользовались 379 предприятий, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

СПРАВКА «ПП»
Центр поддержки экспорта входит в состав Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области и предоставляет широкий спектр услуг для малого и среднего предпринимательства, в том числе маркетинговые исследования, сопровождение контрактов с зарубежными партнерами, организацию участия в бизнес-миссиях и международных выставках, оказывают содействие в подготовке презентационных материалов предприятия.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное