Пензенский губернатор раскритиковал работу с бизнесом в регионе

Пензенский губернатор раскритиковал работу с бизнесом в регионе

Губернатор Иван Белозерцев провел заседание Штаба по формированию благоприятного инвестиционного климата на территории региона, в ходе которого обсудили результаты Национального рейтинга. 

Пензенская область заняла в нем неплохое место, но снизила свои предыдущие показатели. Губернатор отметил, что необходимо активно перенимать лучший опыт, создавать новые практики, чтобы развиваться опережающими темпами.

Глава региона указал, что у представителей бизнеса недостаточно информационной поддержки. 

— В документах у нас все хорошо, все соответствует закону. Но если предприниматель не знает, куда ему идти, чтобы быстро и получить нужные услуги, значит, что наша работа проделана впустую, — пояснил губернатор. Иван Белозерцев высказал ряд претензий администрации Пензы. 

Все они касались количества процедур для получения исходно-разрешительной документации на строительство. Дело в том, что за отчетный период они увеличились с 11 до 13. 

— Уходите от старых подходов, сделайте все, что можно, чтобы по максимуму сократить количество процедур, — говорит Иван Александрович. 

Недостаточной губернатор назвал работу и по популяризации услуг в электронном виде. Обратил внимание он и на факты проведения излишних проверок.

— Надо создавать условия для бизнеса, бороться за инвестора, предпринимателям должно быть комфортно работать в регионе, — уточнил Белозерцев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное