Пензенский губернатор познакомился с продукцией СППК «Тензор»

Пензенский губернатор познакомился с продукцией СППК «Тензор»

Во вторник, 23 января, губернатор Иван Белозерцев совершил рабочую поездку в Малосердобинский район. Одним из пунктов, где побывал глава региона, стал СППК «Тензор» в Колемасе. Кооператив объединяет 10 сельхозпроизводителей.

Предприятие работает с июня 2017 года. Занимается переработкой молока, а также производством сыров. Продукция (а ее 11 сортов) СППК реализует в известной сети пензенских супермаркетов под товарным знаком «Терентий».

— У нас все по ГОСТу. Мы не гонимся за прибылью, а делаем себе имя, — подчеркнул директор «Тензора» Виктор Терентьев, основавший кооператив вместе со своей супругой Мариной.

— Продукция удивительно вкусная, — отметил губернатор после дегустации. — Я помню первый раз, когда встретился с вами еще в Пензенском районе, вы тогда сказали, что: «чем лузгать семечки, лучше покрасить забор». И это говорит о вашем желании работать. 

Два года назад «Тензор» получил грант на сумму 5,4 млн. руб. на реализацию своего проекта (общая стоимость 8,9 млн. руб.). В его рамках был приобретен мини завод для переработки молока и производства сыра. Всего с момента открытия (чуть меньше года) произведено 5,538 тонны продукции на сумму 641,809 тыс. рублей.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное