Пензенских налоговиков отправят «в засаду»
Серия проверок должна выявить, где скрывают прибыль и платят серую зарплату.
Такое поручение дал губернатор.
— Пенза в конце года стала четвертой в рейтинге по темпам роста цен на квартиры, — сказал Василий Бочкарев. — Объемы строительства жилья, несмотря на кризис, мы не снижали, а спрос все равно растет. Выходит, у людей есть деньги на покупку жилья? В 2011 году в области продано на 30 процентов автомобилей больше, чем в прошлом. А в рейтингах наш регион в числе «бедных».
Есть повод задуматься, откуда деньги берутся.
Рост доходов населения, по данным статистики, есть — они увеличились на 1,5 процента за 10 месяцев прошлого года. Но тут, как считает губернатор, сыграло роль повышение зарплаты бюджетникам. А рост доходов в бизнесе не задекларирован.
— Кругом серые зарплаты и теневой бизнес, — возмущался глава региона. — Налоговикам, ОБЭПу, УВД пора уже предпринимать активные действия.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

