Пензенских налоговиков отправят «в засаду»
Серия проверок должна выявить, где скрывают прибыль и платят серую зарплату.
Такое поручение дал губернатор.
— Пенза в конце года стала четвертой в рейтинге по темпам роста цен на квартиры, — сказал Василий Бочкарев. — Объемы строительства жилья, несмотря на кризис, мы не снижали, а спрос все равно растет. Выходит, у людей есть деньги на покупку жилья? В 2011 году в области продано на 30 процентов автомобилей больше, чем в прошлом. А в рейтингах наш регион в числе «бедных».
Есть повод задуматься, откуда деньги берутся.
Рост доходов населения, по данным статистики, есть — они увеличились на 1,5 процента за 10 месяцев прошлого года. Но тут, как считает губернатор, сыграло роль повышение зарплаты бюджетникам. А рост доходов в бизнесе не задекларирован.
— Кругом серые зарплаты и теневой бизнес, — возмущался глава региона. — Налоговикам, ОБЭПу, УВД пора уже предпринимать активные действия.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

