Пензенских инноваторов ждет роуд-шоу

Пензенских инноваторов ждет роуд-шоу

Валерий Беспалов: «Пенза вошла в число 26 российских городов, в которых пройдет «Russian StartUp Tour»

У нас роуд-шоу состоится 22 января на базе технопарка высоких технологий «Рамеев».

— Это одно из самых масштабных мероприятий России по поиску перспективных инновационных проектов, — рассказал зампред правительства Пензенской области Сергей Камолов. — В Пензу приедет советник президента фонда «Сколково», совладелец компании-разработчика игры «AngryBirds» Пекка Вильякайнен (Финляндия). А в компании с ним — потенциальные инвесторы.

Мероприятие рассчитано на целый день. Для презентации отобрано около 15 стартап-проектов из Пензенской области.

— 13 из них финансируются через областной фонд поддержки инноваций, — сообщил начальник Управления инновационной политики Пензенской области Валерий Беспалов. — Один из проектов связан с системой электронного правительства. В этом плане, кстати, наш регион на хорошем счету.

Ожидается, что в наш город приедет также заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Марк Шмулевич (он отвечает за развитие IT-индустрии в России).
Подробно о мероприятии можно узнать на портале инноваторов Пензенской области. Для принятия участие в работе тура необходимо зарегистрироваться по ссылке, которая находится на этом сайте.

СПРАВКА
Роуд-шоу — серия встреч, в ходе которых потенциальные инвесторы знакомятся с работой перспективных инновационных компаний.

 

Читайте также:

В Пензе пройдет 10 слет крутоголиков

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное