Пензенские власти не оставляют планы сделать аэропорт международным

Пензенские власти не оставляют планы сделать аэропорт международным

А также планируют организовать на базе аэродрома подготовку курсантов летных училищ

Группа компаний «S7» заинтересована в сотрудничестве с Пензенской областью. Это стало известно в ходе в ходе переговоров губернатора Ивана Белозерцева с генеральным директором ЗАО «Группа компаний S7» Владиславом Филевым.

— В пензенский аэропорт были вложены значительные финансовые средства. Мы хотим, чтобы аэропорт, обладающий большими возможностями, был максимально загружен. Кроме того, мы по-прежнему не оставляем мысль о том, что сделать аэропорт международным, — рассказал в ходе встречи Иван Белозерцев.

Владислав Филев, в свою очередь, отметил, что его компания заинтересована в том кадровом потенциале, который есть в пензенском аэропорте.

— И хотя ваш аэропорт не рассчитан на прием таких воздушных судов, как лайнеры нашей компании, мы рассмотрим возможность организации перевозок и небольшими самолетами, — подчеркнул он.

Губернатор выступил с предложением об организации в Пензе учебно-тренировочных полетов малой авиации и подготовки курсантов летных училищ на базе аэродрома.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, в ходе встречи также шла речь об инвестициях в пензенское «Специальное конструкторское бюро турбонагнетателей», которые будут сделаны «Группой компаний S7». По планам, уже в ближайшее время на этом предприятии будет начат выпуск пресс-форм для деталей внутренней обшивки самолетов.

 

Читайте также:

В Мордовии проявили интерес к пензенским стройматериалам

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное