Пензенские потребкооперативы могут получить гранты на развитие

Пензенские потребкооперативы могут получить гранты на развитие

Заявки на конкурсный отбор принимаются до 13 июля

В Пензенской области продолжается конкурсный отбор участников мероприятия по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы.

— Грант выделяется кооперативам, занимающимся заготовкой, хранением, переработкой и сбытом сельскохозяйственной продукции — молоко, мясо, рыба, аквакультура, картофель, грибы, овощи, плоды и ягоды, в том числе дикорастущие, — пояснили в областном Министерстве сельского хозяйства.

Заявки на участие в конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимаются с 14 июня 2016 года в рабочие дни с 9.00 до 18.00, по адресу: Пенза, ул. Володарского, д.49, каб. № 203. Контактный телефон (8412)56-26-19, 68-63-87, факс (8142) 68-23-45.

Окончательный срок приема заявок — 13 июля 2016 года до 18.00.

А сегодня, 23 июня, в региональном Минсельхозе вручил сертификаты тем руководителям сельхозкооперативов, которые уже защитили свои проекты и получили поддержку.

— Надеюсь, что те проекты, которые вы успешно защитили перед конкурсной комиссией, в ближайшее время будут реализованы. Ваши проекты — хорошее направление агробизнеса. Уверен, что проекты станут заметными и значимыми точками развития АПК на карте региона, — отметил министр Андрей Бурлаков.

Собравшиеся также обсудил вопросы, касающиеся старта заявленных проектов и реализации продукции. Кроме того, Андрей Бурлаков затронул вопросы рынков сбыта, отметив, что в регионе стартовал проект совместно с одной из торговых сетей по функционированию в магазинах «фермерских уголков». Такой уголок уже открыт в Пензенском районе.

 

Читайте также:

В Мордовии проявили интерес к пензенским стройматериалам

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное