Пензенские бизнесмены побывали в индустриальном парке

Пензенские бизнесмены побывали в индустриальном парке

В первую очередь в выборе резидентов делается ставка на кондитерский кластер

В среду, 20 мая, в создаваемом в Пензе индустриальном парке на территории бывшего завода ПЗВТ побывали руководители областных предприятий по выпуску мебели, кондитерской продукции и деревообработке. В кризисных условиях эти направления бизнеса оказались наиболее устойчивыми к финансовым неурядицам.    

Цель мероприятия — знакомство с производственными возможностями индустриальной площадки состоящей из нескольких корпусов общей площадью 63 тысячи кв. м.

— Здесь сохранена вся инфраструктура и инженерное обеспечение, — отметил начальник областного Управления развития предпринимательства Алексей Костин.

По его словам выбранные для бизнеса площади можно взять в аренду с правом последующего выкупа.

В первую очередь в выборе резидентов индустриального парка делается ставка на кондитерский кластер. Дело в том, что по итогам первого полугодия многие предприятия отрасли нарастили объемы производства.

— Многим из них требуется место для развития бизнеса, — сказал Алексей Владимирович. — Наше предложение станет отличным решением этой проблемы.

Остается добавить, что работа по наполнению индустриальных парков резидентами также  идет в «Отвеле» сооружаемом у села Кижеватово Бессоновского района и агропромышленном парке под Сердобском.


















Читайте также:

Пензенцы получат гранты на социально значимые проекты

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное