Пензенские предприниматели могут стать участниками нацпроекта «Производительность труда»
— Суть бережливого производства заключается в сокращении потерь – операций в процессах, на которые затрачиваются ресурсы, но товар для потребителя не становится более ценным: например, не улучшается качество, не увеличивается скорость изготовления и т.д. Такие потери необходимо своевременно выявлять и оперативно устранять, — говорит руководитель Регионального центра компетенций Пензенской области (РЦК) Павел Ивчатов.
Напомним, что принять участие в национальном проекте «Производительность труда» могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики – обрабатывающему производству, сельскому хозяйству, транспорту, строительству, торговле – с долей участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 50%.
Чтобы стать участником нацпроекта, необходимо подать заявку на платформе производительность.рф.
Подробную информацию можно получить в Региональном центре компетенций Пензенской области по телефону: +7 (841 2) 329 558 или по электронной почте: info@rccpenza.ru.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года