Пензенская область заняла 40-е место в рейтинге Минрегионразвития РФ
За год регион улучшил позиции сразу на 20 пунктов
Минрегионразвития РФ опубликовало доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов по итогам 2013 года, где также был представлен их рейтинг.
— Пензенская область по ряду показателей вошла в число лидеров, — сообщает пресс-служба областного правительства. — Субъект отмечен как регион с уровнем безработицы ниже среднероссийского. По сводному индексу показателя «ожидаемая продолжительность жизни при рождении» занял 5 место. В 20-ке лучших регион и по показателю «объем инвестиций в основной капитал».
По развитию социальной сферы область заняла 16 место. Динамика по этому показателю за 2011-2013 годы — 45 пунктов.
По общей итоговой оценке деятельности органов власти наш регион занял 40 место. По сравнению с 2012 годом, регион улучшил позиции сразу на 20 пунктов.
Также в рейтинге обозначены такие показатели как «развитие экономики» (44 место) и «оценка населением деятельности органов исполнительной власти» (40 место).
Читайте также:
В Пензенской области продолжается работа по поддержке начинающих фермеров
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки