Пензенская область вошла в 5-ку регионов с наибольшыми объемами производства мяса птицы
Мы уступаем только Татарстану.
Как сообщает сайт информационно-аналитического агенства «Имит», объем производства мяса птицы в сельхозорганизациях Приволжского федерального округа в январе-мае 2011 года оставил около 173 тыс. тонн в убойном весе. Это на 6,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В пятерку регионов ПФО с наибольшими объемами производства входят Республика Татарстан (37,6 тыс. тонн), Пензенская область (22,4 тыс. тонн), Нижегородская область (16,1 тыс. тонн), Республика Мордовия (15,6 тыс. тонн) и Пермский край (13,4 тыс. тонн).
Существенный прирост производства наблюдается в Республике Мордовия (на 4,0 тыс. тонн), Ульяновской области (на 2,4 тыс. тонн) и Удмуртской республике (на 2,3 тыс. тонн).
Наиболее значительно снизились производственные показатели в Оренбургской (на 1,9 тыс. тонн) и Кировской (на 1,8 тыс. тонн) областях.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки