Пензенская область — в пятерке лучших по индексу промпроизводства
Индекс промпроизводства в Пензенской области за декабрь 2016 года составил 112,1% к соответствующему периоду 2015 года. За январь-декабрь — 103,7%, что обеспечило пятое место среди регионов Приволжского федерального округа.
Объем отгруженных товаров промышленными предприятиями области за соответствующий период равен 186,4 млрд руб. или 113% к соответствующему периоду 2015 года.
— Устойчивый рост обеспечен предприятиями Пензенской области, специализирующихся на производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (106,7%), мебели и спичек (110%), производство транспортных средств и оборудования (117,2%), обуви и кожгалантерейных изделий (117,4%), изделий из дерева, пиломатериалов и фанеры (119,9%), — сообщили в Минпроме области.
Читайте также:
Пензенские кондитеры едут на «Продэкспо-2017»
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Подключить сервис может любое заведение
В Пензе монументу «Самолет» исполняется 45 лет
Расскажем историю памятного комплекса «Истребитель-перехватчик «СУ-9»
Пензенцам напомнили о важности диспансеризации для людей старше 60 лет
Регулярная диспансеризация — залог здоровья
За первый квартал 2026 года официанты кафе и ресторанов Поволжья заработали более 34 млн рублей с сервисом СберЧаевые
Подключить сервис может любое заведение
Пензенские скалолазы завоевали серебро на всероссийских соревнованиях
700 альпинистов из 44 регионов собрались на турнире в Тюмени


