Пензенская область — в десятке субъектов с низким вовлечением жителей в кредитование
Действующие кредитные обязательства в нашем регионе имеют почти 40% от экономически активного населения
Национальное бюро кредитных историй проанализировало регионы с точки зрения развития розничного кредитования. Сотрудники бюро исследовали 42 субъекта страны по двум критериям: доле экономически активного населения, имеющего действующие кредитные обязательства, и отношению остатка долга по кредитам к годовому доходу заемщиков.
Пензенская область вошла в число 10 регионов с низким вовлечением населения в кредитование. По данным бюро, действующие кредитные обязательства имеют только 39,8% от экономически активного населения. Правда, стоит отметить, что, в среднем, имеющийся долг составляет 70,73% от годового дохода заемщиков, а это свидетельствует о достаточно высокой зависимости частных экономик от сторонних средств.
Кроме Пензенской области, в эту же группу попали Ульяновская, Архангельская, Воронежская, Кировская, Волгоградская, Липецкая, Владимирская, Вологодская области, а также Республика Удмуртия.
Читайте также:
Минсельхоз России направит в Пензенскую область 57,1 млн. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияУчастник лотереи из Пензенской области выиграл 24 миллиона рублей
На фронте — по примеру отца, в вузе — по примеру сыновей: истории пензенцев
Мария Львова-Белова отметила важность пензенских кадровых проектов для участников СВО
К проекту «Серебряная Пенза» присоединились еще 9 муниципальных образований
В Пензе пьяный водитель оплатит государству стоимость своего автомобиля
Мужчина несколько раз садился за руль пьяным
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Проект «Серебряная Пенза» расширяет границы
В Пензе прошел фестиваль старшего поколения «Зимняя сказка»

