Пензенская область получит 53,5 млн. рублей на создание и развитие КФХ
И еще почти 45,6 млн. — на софинансирование грантов по развитию семейных животноводческих ферм
Пензенская область в 2016 году получит 53,58 млн. рублей на создание и развитие КФХ и на выплату единовременной помощи начинающим фермерам. Еще 45,59 млн. рублей региону будут перечислены из федерального бюджета на софинансирование грантов по развитию семейных животноводческих ферм. Соответствующее распоряжение подписано в Правительстве РФ.
Общая сумма субсидии на развитие семейных ферм, которую распределят между 75 регионами, составляет 3,47 млрд. рублей. На создание КФХ и поддержку начинающих фермеров 79 субъектов получат 3,9 млрд. рублей.
— Минсельхоз России ежегодно оценивает эффективность использования данных субсидий в регионах, — подчеркнули в пресс-службе облправительства.
Читайте также:
И. Белозерцев: «Надо поддерживать новые разработки и двигаться вперед»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Певица Слава анонсировала свое возвращение в Пензу
И рассказала, кто заказал «провокацию» на ее выступлении
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме

