Пензенская область — один из лидеров проекта «МФЦ для бизнеса»

Пензенская область — один из лидеров проекта «МФЦ для бизнеса»

Успехи региона отметили на федеральном уровне

В ходе всероссийской конференции-совещания: «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству» статс-секретарь — заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев подвел итоги пилотного проекта «МФЦ для бизнеса».

Пензенская область была отмечена лучшей в номинации «МФЦ для бизнеса, оказывающий наиболее полный набор услуг». Соответствующая грамота была вручена министру экономики региона Сергею Капралову.

«МФЦ для бизнеса» — пилотный проект министерства экономического развития РФ, запущенный в апреле 2016 года. Он представляет собой создание на базе МФЦ специальной бизнес-зоны, благодаря которой предприниматели могут получить необходимые услуги в режиме «одного окна».

В пилотном проекте принимали участие 39 регионов страны.

В ходе реализации проекта, как сообщили в пресс-службе региональном министерства экономики, на территории области организована работа 29 бизнес-окон и одной бизнес-зоны в Пензе на ул. Богданова.

За период реализации пилотного проекта в Пензенской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказано более 20 тысяч услуг.

 

Читайте также:

В Пензенской области увеличен размер пособий

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное