Пензенская область может отложить принятие соцнормы на потребление электроэнергии до 2016 года

Пензенская область может отложить принятие соцнормы на потребление электроэнергии до 2016 года

Дмитрий Медведев предоставил субъектам право самостоятельно принимать решение о дате ее введения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электрической энергии регионы РФ будут принимать самостоятельно.

На основании постановления, субъектам предоставляется право принятия решения о введении социальной нормы не позднее 1 июля 2016 года.
— Согласно постановлению, будет увеличен размер социальной нормы для домохозяйств, отнесенных к категории многодетных семей, домохозяйств, имеющих в своем составе инвалидов, и домохозяйств, имеющих в своем составе детей-инвалидов, — говорят в правительстве Пензенской области.

Напомним, что в Пензенской области базовая социальная норма ранее была рассчитана управлением по регулированию тарифов и энегросбережению в размере 85 кВт.ч на одного человека. Размер нормы зависит от количества зарегистрированных в доме. В этом случае к базовой норме прибавляются еще дополнительные киловатты. Все домовладения делятся на 6 групп.

Расчеты с применением соцнормы на потребление электроэнергии должны были начаться с 1 июля текущего года. Теперь эту дату вполне могут отложить. По крайней мере, возможность подобного в региональном управлении по регулированию тарифов и энегросбережению рассматривалась.

 

Читайте также:

В Пензенской области могут реализовать проект по производству протеина

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное