Пензенская область будет развивать деловое сотрудничество с группой «Черкизово»

Пензенская область будет развивать деловое сотрудничество с группой «Черкизово»

Об этом заявил вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев в ходе рабочего визита на площадку ОАО «Птицефабрика «Васильевская» 12 августа

Вр.и.о губернатора Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Совета директоров группы «Черкизово» Игорь Бабаев обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере развития агропромышленного комплекса. Это произошло в ходе рабочего визита главы региона в филиал ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод».

Иван Белозерцев ознакомился с производственным процессом изготовления, осмотрел образцы выпускаемой продукции, пообщался с сотрудниками предприятия.

— Я вижу, что предприятие развивается, в производство инвестируются большие средства, объемы выпускаемой продукции увеличиваются из года в год. А это означает появление новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы, — заметил глава региона. – Сегодня для государства очень важен вопрос продовольственной безопасности. То, что делается на пензенской земле группой «Черкизово» — огромный вклад в решение этой важной стратегической задачи, которую ставит перед нами руководство страны.

Действительно, завод сегодня является лидером по переработке мяса и производству мясных продуктов в Приволжском федеральном округе. Мощность завода составляет 108 тыс. тонн продукции в год.

Предприятие производит около 40 видов натуральных мясных полуфабрикатов около 30 видов субпродуктов от переработки свинины из охлажденного мяса говядины и свинины и более 10 наименований вареных, полукопченых и варено-копченых колбас, ливерных колбас и паштетов. Здесь трудятся без малого 5000 человек, а средняя зарплата составляет 25000 рублей.
За особый вклад в социально-экономическое развитие региона Иван Белозерцев вручил председателю Совета директоров группы «Черкизово» Игорю Бабаеву орден «За заслуги перед

Пензенской областью» II степени и пожелал ему, а также всему трудовому коллективу предприятия благополучия, счастья и успешной реализации всех намеченных планов.

Группа «Черкизово» работает в Пензенской области с 1998 года и зарекомендовала себя с положительной стороны. Сейчас в регионе представлены основные направления деятельности — это птицеводство, свиноводство, производство кормов и мясопереработка.

За последние пять лет в сельское хозяйство региона компанией было инвестировано около 8 млрд. рублей, а в местный бюджет поступило свыше 1,5 млрд. рублей налогов.














Читайте также:

Гостиничный бизнес Пензы призвали готовиться к ЧМ-2018

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное