Пензенская делегация отправится в Германию

Пензенская делегация отправится в Германию

25 апреля Иван Белозерцев встретился с президентом Союза промышленников германской земли Баден-Вюртемберг Вольфгангом Вольфом

Цель общения сторон — налаживание взаимодействия во внешнеэкономической деятельности.

— В нашей области есть немало положительных примеров успешной работы предприятий с участием иностранного капитала, — сказал глава региона, рассказывая о промышленном и инвестиционном потенциале Сурского края. — В первую очередь это ОАО «Маяк» и ГК «Дамате».

Немецкий Союз промышленников земли Баден-Вюртемберг объединяет сотни высокотехнологичных предприятий Германии. Чтобы лучше понять точки взаимодействия с ними, решено организовать деловую миссию пензенской делегации в Германию.

— Мы должны презентовать наши возможности немецким партнерам, — отметил Иван Александрович.

Что касается предварительных планов, то глава региона выразил заинтересованность в создании первого в России совместного предприятия по выпуску современных оросительных систем и другого сельскохозяйственного оборудования.

— Сейчас мелиорация является перспективным направлением аграрной отрасли, — отметил Иван Белозерцев. — На нее выделяется немалые бюджетные средства, и спрос на покупку оросительного оборудования стабильно растет.  

 

Читайте также:

Не менее 25 проектов пензенских НКО получат субсидии из бюджета

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное