Пензенская продукция сможет претендовать на государственный «Знак качества»

Пензенская продукция сможет претендовать на государственный «Знак качества»

15 марта губернатор области Иван Белозерцев подписал соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и руководителем АНО «Российская система качества» Максимом Протасовым. 

В первую очередь взаимодействие предполагает мониторинг пензенских товаров на предмет их соответствия заявленным потребительским свойствам. 

— Получение государственного знака качества поможет в продвижении пензенской продукции, как на российский, так и зарубежный рынок, — отметил глава региона. 

По словам Максима Протасова, благодаря сотрудничеству с Роскачеством предприятия региона получат возможность детально исследовать свою продукцию.

— Мы взаимодействуем с большим количеством лабораторий, которые дают заключение на 52 категории товаров в год, — сказал он. — Каждый продукт буквально разбирается на молекулы. Благодаря активному сотрудничеству со СМИ тиражируем результаты по всей стране. 

Те товары, что прошли жесткий контроль, получают путевку в жизнь. Во-первых, на них красуется пятиконечная эмблема — государственный «Знак Качества». А во-вторых, такие товары имеют преимущество в продвижении. 

За 2,5 года работы Роскачества более 180 российских товаров уже получили такой знак. Благодаря этому объем их продаж вырос до 35%.    

— Вся информация о «хороших» и «плохих» товарах размещена на нашем портале, — сказал Максим Александрович. — Судя по количеству посещений — более миллиона в месяц он очень популярный у населения. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное