Пензенская область заняла 13 место в рейтинге состояния инвестиционного климата

Национальный рейтинг — это один из эффективных способов оценки работы

Пензенская область заняла 13 место в рейтинге состояния инвестиционного климата

В рамках Петербургского международного экономического форума 4 июня 2021 года состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. По итогам 2020 года Пензенская область заняла 13 место. 

Агентство стратегических инициатив, как сообщает пресс-центр правительства региона, изменило подход к формированию рейтинга, таким образом, что одну позицию могут занимать несколько регионов.

Регион показал один из лучших результатов среди всех субъектов по новому показателю рейтинга «Оценка эффективности институтов поддержки экспорта». Область также вошла в группу лидеров по таким показателям как «Эффективность института оценки регулирующего воздействия», «Оценка качества телекоммуникационных услуг предпринимателями» и «Доля гарантий региональной гарантийной организации от налоговых доходов региона».

Врио министра экономики Пензенской области Сергей Капралов уточнил, что Национальный рейтинг — это один из эффективных способов оценки действий в работе по созданию благоприятного инвестиционного климата, поскольку формируется он на основе опросов бизнеса. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное