Пензенская область вошла в пятерку лучших по проведению посевной

В 2021 году пензенские аграрии приобрели 71 единицу техники, нарастив в шесть раз объемы прошлого года

Пензенская область вошла в пятерку лучших по проведению посевной

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов 3 июня провел селекторное совещание с представителями регионов на тему сезонных полевых работ и ситуации с ценами на продукты питания.

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России Роман Некрасов доложил о ходе посевной в стране и отметил работу субъектов, где хорошими темпами ведутся полевые работы.

В России сев зерновых и зернобобовых проведен на площади 28,4 млн гектаров — 97% от плановой площади сева. Пензенская область отмечена в пятерке лучших субъектов, где ход посевной превысил 100% от плана. Зерновые и зернобобовые в регионе посеяны на площади 477 тыс. гектаров.

Также наш регион Пензенская область отмечена в пятерке лучших по стране по темпам сева сои. Культура посеяна на площади 50,8 тыс. гектаров, выполнение плана посевной — 100%.

Кроме того, был отмечено, что в 2021 году пензенские аграрии приобрели 71 единицу техники, нарастив в шесть раз объемы прошлого года.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное