Пензенская область вошла в число лидеров промпроизводства
Наш региона занимает 4 место среди регионов ПФО и 15 место в Российской Федерации.
Значительный рост индекса промышленного производства отмечается по видам деятельности: «Производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования» (152,5%); «Производство резиновых и пластмассовых изделий» (156,5%); «Производство компьютеров, электронных и оптических изделий» (128,1%); «Производство мебели» (147,7%).
Объем отгруженной продукции промышленных предприятий за январь-октябрь 2024 года вырос на 24,5% к соответствующему периоду прошлого года и составил 423,8 млрд рублей, в том числе в обрабатывающих производствах отмечен рост на 26,6% (391,2 млрд рублей).
Средняя заработная плата работников в промышленных производствах за январь-сентябрь 2024 года выросла на 25,1% к аналогичному периоду 2023 года и составила 60 955 рублей, что выше средней заработной платы по экономике региона на 10,7% (по области – 55 063 рублей). В обрабатывающих производствах размер заработной платы увеличился на 25,9% к соответствующему периоду прошлого года и составил 62 392 рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        