Пензенская область в топ-30 регионов по эффективному расходованию средств

Пензенская область в топ-30 регионов по эффективному расходованию средств

В пятницу, 23 ноября на сессии Законодательного собрания Пензенской области присутствовал депутат Госдумы РФ, председатель Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Он рассказал, каких результатов удалось добиться региональной власти по получению и освоению средств федерального бюджета. 

Одним из важных достижений стало решение о реконструкции областной детской больницы. На эти цели выделено около 1,5 млрд рублей. 

Область активно участвует в программах по строительству новых школ и детских садов. 

В три раза увеличилось выделение средств на обеспечение жильем молодых семей. На 50 процентов выросло финансирование программы по созданию комфортной городской среды. 

Область работает над развитием массового спорта. На установку оборудования и закупку инвентаря для уличных спортивных площадок в 2018 году выделено около 100 млн рублей, такие же суммы предусмотрены на 2019 и 2020 год. Дополнительные средства выделены и на развитие сельского спорта. 

Продолжается и работа по ремонту дорог. В 2019 году финансирование на ремонт сельских дорог увеличится почти в два раза. Речь идет о сумме почти в 150 миллионов рублей.

— Кроме того, область продолжает участие в программе «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году она получит из федерального бюджета транш в 700 млн рублей, что на 40 млн больше, чем в 2018, — рассказал Леонид Левин.

Депутат Госдумы РФ поздравил губернатора Ивана Белозерцева с дипломом Минтранса РФ за эффективное расходование средств по этой программе. 

— Регион не просто стабильно защищает федеральное финансирование, — подчеркнул он. — Выделение денег напрямую зависит от того, как эффективно они используются. Пензенская область вошла в топ-30 регионов по эффективному расходованию средств.

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное