Пензенская область лидирует в ПФО по индексу промышленного производства
По итогам работы предприятий за пять месяцев 2021 года индекс — 117,9 %
Пензенская область занимает 1 место в ПФО по индексу промышленного производства. По итогам работы предприятий региона за пять месяцев 2021 года индекс составил 117,9 %. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.2 место по ПФО занимает Саратовская область, третье — Ульяновская.
— Объем отгруженной промышленными предприятиями Пензенской области продукции составил 123 млрд рублей или 133,1% к соответствующему периоду прошлого года, в т. ч. в «обрабатывающих производствах» — 108,7 млрд рублей или 137,1%, — уточнили в правительстве Пензенской области.
В регионе рост промышленного производства отмечен в сфере изготовления резиновых и пластмассовых изделий, автотранспортных средств. прицепов и полуприцепов, производстве мебели, лекарств и бумаги.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

