Пензенская область и Республика Марий Эл закрепили развитие партнерства Соглашением о сотрудничестве

Соглашение предусматривает развитие всесторонних связей между двумя регионами в различных сферах

 Пензенская область и Республика Марий Эл закрепили развитие партнерства Соглашением о сотрудничестве

Врио губернатора Олег Мельниченко и председатель правительства Александр Евстифеев подписали документ Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 3 июня 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

— Соглашение предусматривает развитие всесторонних связей между двумя регионами в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах, а также информационное сотрудничество в социально-экономической деятельности, — уточнили в пресс-службе.

Олег Мельниченко подчеркнул, что эти субъекты Федерации уже связывают прочные деловые отношения.

— У жителей Пензенской области пользуются спросом марийские продукты — сыры, консервы, кондитерские изделия и многое другое. Мы поставляем в Марий Эл строительные материалы. У нас большой потенциал сотрудничества. Мы можем реализовывать совместные проекты в машиностроении, мебельной и перерабатывающей промышленности, других отраслях. Укреплять взаимоотношения в сферах образования и культуры, — отметил врио губернатора.

Олег Мельниченко выразил уверенность в том, что взаимодействие двух поволжских регионов будет продуктивным, а добрососедские отношения получат новый импульс для развития.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное