ПАО «Транснефть» вложит в Пензенскую область 30 млрд

ПАО «Транснефть» вложит в Пензенскую область 30 млрд

За три-четыре года

27 сентября, Иван Белозерцев встретился в Москве с президентом компании Николаем Токаревым. Стороны обсудили вопросы эксплуатации объектов магистральных нефтепроводов, развития экономики и социальной сферы региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством области и ПАО «Транснефть».

Документ определяет основы взаимодействия сторон в сфере строительства объектов инфраструктуры, обеспечения безопасного функционирования магистральных нефтепроводов, реализации социальных проектов и программ и по ряду других направлений.

В рамках соглашения предусмотрено осуществление инвестиционной деятельности для развития, расширения, реконструкции и технического перевооружения производственной базы компаний.

Кроме того, стороны будут взаимодействовать в области стимулирования научно-технической и инновационной деятельности, реализации совместных проектов, представляющих социальное значение.

— Это соглашение необходимо для нашей дальнейшей совместной деятельности. Компания планирует в ближайшие 3-4 года вложить около 30 млрд рублей в Пензенскую область, для нас это большие инвестиции, — отметил глава региона.

 

Читайте также:

Китайский инвестор посетил пензенские предприятия

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное