Ольга Изранова отметила важность взаимодействия пензенского бизнеса и Фонда содействия инновациям

В рамках ПМЭФ состоялась встреча врио губернатора Олега Мельниченко и директора фонда Сергея Полякова

Ольга Изранова отметила важность взаимодействия пензенского бизнеса и Фонда содействия инновациям

Сегодня, 3 июня 2021 года, в рамках Петербургского международного экономического форума врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко встретился с директором Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергеем Поляковым. Наш регион сотрудничает с фондом больше 12 лет и за это время финансовую поддержку фонда получили ряд пензенских предприятий. В их числе и ООО «Моторные технологии».

— Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере помог нам в реализации проекта по созданию оборудования для рекуперации жидкости после мойки двигателей. Установка поможет очищать ее после использования и не сливать в канализацию грязные отходы. Общая стоимость экологического проекта составляет 40 миллионов рублей, из которых половина — собственные средства предприятия.
В конце прошлого года мы получили первую часть средств от фонда, что позволило перейти от идеи к ее воплощению. Скоро ожидается второй транш. Что касается готового изделия, то первая партия будет реализована нашим клиентам через несколько месяцев, — рассказала генеральный директор предприятия, депутат городской Думы Ольга Изранова.

В 2021 году правительство Пензенской области и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере подписали новое соглашение. В рамках ПМЭФ достигнуты договоренности о дальнейшей перспективной деятельности Фонда на территории пензенского региона.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное