Нина Богач: Ажиотажного спроса на гречку в Пензе не наблюдается

Нина Богач: Ажиотажного спроса на гречку в Пензе не наблюдается

Начальник управления рынка продовольствия и лицензирования регионального Минсельхоза проверила цены на крупу в городских торговых точках

Министерство сельского хозяйства Пензенской области проводит мониторинг ситуации на продовольственном рынке. В его рамках сегодня, 7 ноября, начальник управления рынка продовольствия и лицензирования Министерства Нина Богач посетила несколько магазинов крупных торговых сетей.

В одной из торговых точек, расположенных в центре Пензы, гречневая крупа реализовывалась по 26,10 руб. за килограмм. В одном из арбековских магазинов гречка была представлена по социальным ценам — 22,9 руб. за 800 г. Здесь же можно было купить крупу премиум-класса.

— Мы убедились, что на прилавках магазинов Пензы гречневая крупа есть. Причем реализуется она по доступным ценам. Ажиотажного спроса на гречку не наблюдается, — сказала Нина Богач.

На ярмарке выходного дня, которая завтра будет работать на площади Ленина, данный товар тоже будет представлен.

Также Нина Богач посетила мокшанское предприятие, занимающееся переработкой гречихи и располагающее посевами не менее 150 гектаров. Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, в этом году урожайность составила 15 центнеров с гектара.

Напомним, за минувшие выходные пензенцы скупили двухмесячную норму крупы, опасаясь повышения цен из-за якобы погибшего на Алтае урожая. Однако, по словам министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, этот ажиотаж не имел под собой никакой подоплеки.

 

Читайте также:

Пензенские магазины получили предостережение от УФАС о неповышении цен на гречку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное