Наш регион будет искать инвесторов через крупнейшую биржу

Наш регион будет искать инвесторов через крупнейшую биржу

В правительстве Пензенской области подписан важный документ.

Правительство Пензенской области в лице губернатора Василия Бочкарева подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО «ММВБ-РТС» в лице исполнительного директора по рынку инноваций и инвестиций Геннадия Марголита. Согласно документу стороны намерены наладить взаимодействие по привлечению инвестиций в организации, осуществляющие инновационную деятельность на территории нашего региона.

Как отметили в правительстве Пензенской области, ожидается, что реализация соглашения поспособствует развитию инновационной инфраструктуры региона, повысит уровень инвестиционной привлекательности инновационных компаний Пензенской области, привлечет инвестиции в инновационный сектор экономики.

Стороны будут развивать сотрудничество путем обмена идеями, информацией. Будут проводиться совместные семинары, научные конференции, региональные сессии и другие мероприятия.

Справка
ОАО «ММВБ-РТС» — крупнейшая в России по объему торгов и по количеству клиентов биржа. Основная задача компании — гарантировать отечественным и зарубежным участникам торгов и инвесторам открытую, безопасную и эффективную работу с российскими активами. Разрабатывая и внедряя современные биржевые технологии, торговую и пост-трейдинговую инфраструктуру, «ММВБ-РТС» способствует укреплению внутреннего рынка капитала, повышению его ликвидности и международной конкурентоспособности России.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное