На пензенском предприятии ОАО «Биосинтез» производительность труда выросла на 40%

На пензенском предприятии ОАО «Биосинтез» производительность труда выросла на 40%

Около 70% выпускаемой здесь продукции входит в Перечень ЖНВЛС

Вопросы импортозамещения на рынке медикаментов и увеличения объемов производства лекарственных препаратов рассмотрел вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев в ходе посещения ОАО «Биосинтез», которое является одним из крупнейших фармацевтических российских предприятий полного цикла.

Главе региона представили одну из линий, запущенных по программе модернизации. Она выпускает инъекционные растворы в ампулах. Ознакомившись с производственным процессом, Иван Белозерцев отметил хорошие перспективы предприятия в рамках программы импортозамещения на рынке медикаментов.

— Новые линии имеют высокую производительность, позволяют выпускать современные, конкурентоспособные лекарственные средства, — сказал глава региона. — Это позволяет увеличить объем выпускаемой продукции при снижении себестоимости. Высокое качество пензенских препаратов дает хорошие преимущества перед конкурентами.

Он призвал руководство предприятия в существующих экономических условиях работать на расширение рынков сбыта, увеличение производительности труда и ассортимента продукции.
Кстати, в текущем году производительность труда в ОАО «Биосинтез» выросла на 40 процентов, а объем выпускаемой продукции увеличился на 30 процентов.

Как отметила главный технолог предприятия Наталья Анищенко, «Биосинтез» выпускает более 180 наименований продукции, востребованной на рынках медикаментов России, СНГ, Балтии и ближнего зарубежья. Около 70 процентов продукции входит в «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов», утвержденный Минздравом РФ. Это антибиотики, противоспалительные средства и др. препараты.

Читайте также:

Пензенская область за 7 месяцев отгрузила продукции на 72,7 млрд. рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное