На выплаты попавшим в трудную жизненную ситуацию пензенцам направят 365 млн рублей
В 2021-м на поддержку пензенцев, находящихся в трудной жизненной ситуации, направили свыше 276 млн рублей. Финансирование шло из федерального и регионального бюджетов. Было заключено 2 886 соцконтрактов.
Особое внимание, по словам Олега Мельниченко, будет уделяться наиболее востребованным у граждан направлениям — поддержке индивидуального предпринимательства и развитию личного подсобного хозяйства.
— Наша задача состоит в том, чтобы не только помочь малообеспеченным пензенцам обрести стабильный источник дохода, но и дать старт будущим предпринимателям, — добавил глава региона.
В пресс-службе правительства области уточнили, что губернатор поставил задачу руководителям ответственных ведомств активизировать работу с малообеспеченными гражданами для формирования списков потенциальных участников программы в 2022 году.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

