На поддержку предпринимательства в Пензенской области направят 576 млн

На поддержку предпринимательства в Пензенской области направят 576 млн

Перспективы развития предпринимательства на территории Пензенской области в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» обсудили в правительстве региона. Основным вопросом повестки стала реализация федеральных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовой поддержке, в том числе к льготному финансированию», «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

— Нацпроектом для Пензенской области определены предварительные целевые показатели, которые необходимо выполнить до 2024 года. В текущем году на реализацию целей и задач проекта предусмотрено 576 миллионов рублей, — сообщил министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Он уточнил, что реализация нацпроекта способствует увеличению в регионе количества экспортеров, а также росту числа занятых в секторе малого и среднего предпринимательства.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное