Московское аграрное предприятие заинтересовано в сотрудничестве с Пензенской областью
Оно занимается выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур
Сегодня, 22 июля, на территории представительства правительства Пензенской области при правительстве РФ состоялась встреча вр.и.о. губернатора Ивана Белозерцева с представителем московской компании «Истоки» Ярославом Песковым.
Эта организация занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур, в частности озимой и яровой пшеницы, ячменя, гороха, сои, а также масличных культур (подсолнечника, озимого и ярового рапса) и заинтересована в сотрудничестве с сурским регионом.
— Наша стратегия основана на применении новейшего оборудования и технологий, соответствующих современным мировым требованиям и стандартам, — подчеркнул Ярослав Песков.
В свою очередь, Иван Белозерцев рассказал, что в настоящее время в Пензенской области ведется работа по возвращению неиспользуемых земель в сельхозоборот. В нашем регионе готовы рассмотреть перспективные предложения.
— Глава региона поручил соответствующим министерствам и ведомствам детально проработать предложения компании и, в случае положительного заключения, подготовить проект сотрудничества со столичной фирмой, — сообщили в пресс-службе областного правительства.
Читайте также:
Пензенская область получит почти 158 млн. рублей на поддержку малого и среднего бизнеса
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси