Михаил Бабич: «Наша задача — создать условия для экономического роста регионов»
Полпред президента России в ПФО провел встречу с сопредседателями российско-китайской совместной рабочей группы
9 октября в Нижнем Новгороде Михаил Бабич провел рабочую встречу с сопредседателями Совместной российско-китайской рабочей группы в формате «Волга-Янцзы».
Как сообщает пресс-служба Бабича, подводя итоги работы делегаций, полпред сообщил о том, что у обеих стран есть много отраслей, которые могут друг друга дополнять: авиастроение, химическая, нефтеперерабатывающая промышленность, автомобилестроение, высокотехнологичное сельское хозяйство и высокий уровень подготовки специалистов как в регионах ПФО, так и в шести провинциях КНР.
— Мы не только рассматриваем вопросы экономического сотрудничества, но на первый план выносим вопросы гуманитарного сотрудничества: образовательного, культурного, туристического, что, безусловно, повлияет и на развитие экономических связей. Базовой частью такой работы станет участие наших китайских коллег в работе ежегодного Молодежного форума ПФО в Самарской области, — сказал он.
Автор: Александр СЕРОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей