Мельниченко рассказал об экономических задачах на 2023 год
— Планируем продолжить это направление для развития и модернизации промышленности. Акцент необходимо сделать на включении малого и среднего бизнеса в проект, на добавлении новых отраслей промышленности. Эксперты Регионального центра компетенций помогают предприятиям оптимизировать процессы и внедрять практики бережливого производства и проводить обучение персонала, — сказал глава региона.
Увеличивать инвестиционную активность на территории региона планируется за счет мер поддержки инвестиционной деятельности.
— Во-первых, намерены продолжить практику предоставления налоговых льгот, расширить практику предоставления земельных участков без торгов инвесторам (ввести новые критерии для масштабных инвестиционных проектов), — пояснил Мельниченко. — Во-вторых, планируем максимально задействовать существующие механизмы создания инфраструктуры для инвесторов.
Речь идет о возможности последующего списания задолженности перед федеральным бюджетом за счет налоговых поступлений от инвесторов.
Также в планах провести активную пиар-компанию действующих инвестиционных площадок: это площадки индустриальных парков «Отвель» и «Мастер», а также перспективные площадки частных инвесторов, обеспеченные инфраструктурой и имеющие перспективную локацию.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

