Мельниченко посетил предприятие по производству сыров в с. Вирга

Глава региона 3 сентября находится с рабочим визитом в Нижнеломовском районе

Мельниченко посетил предприятие по производству сыров в с. Вирга

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко 3 сентября 2021 года находится с рабочим визитом в Нижнеломовском районе. Первым пунктом стало предприятие по производству сыров в селе Вирга. 

Компания «Мега- Мастер», где сейчас трудится 220 человек, работает уже 12 лет. В основном здесь делают сыры по итальянским, французским и кавказским технологиям. Выпускают также продукты и под собственными торговыми марками. Всего — более 20 видов сыров. Вся продукция распространяется через торговые сети. 

— Предприятие постоянно наращивает обороты. Сейчас мы ежедневно перерабатываем около 80 тонн молока, — говорит руководитель компании Герман Карнаух.  

Интересно, что сырье приобретается только высшего качества у крупных пензенских производителей. Глава региона осмотрел несколько цехов. В том числе и тот, где делают сыры с плесенью. Кстати, именно в Вирге одними из первых в стране освоили производство этого благородного продукта.

Посетив предприятие, Олег Мельниченко подчеркнул его значимость для региона и Нижнеломовского района в частности. 

— У вас динамично развивающееся предприятие, которое обеспечивает работой местных жителей и вносит существенную лепту в пополнении бюджета, — сказал он.

kos.jpg

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное