Мельниченко обсудил сотрудничество с руководителями отделений банков
Глава региона отметил, что взаимодействие власти с банковским сектором способствует развитию области — работает штаб по обеспечению устойчивого развития экономики, действуют программы кредитной поддержки, идет распространение информации по содействию развития малого и среднего предпринимательства, действуют совместные рабочие группы.
Кроме того, ведется работа по повышению финансовой грамотности населения, работает соответствующая региональная программа.
— Это направление деятельности особенно важно сейчас, когда мошенники изобретают все новые и новые способы обмана граждан, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, он также акцентировал внимание участников встречи на том, что важно информировать предпринимателей о финансовых инструментах, в частности — биржевых облигациях.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса


