Мельниченко: Наша задача — создать для стратегического инвестора лучшие условия

Мельниченко: Наша задача — создать для стратегического инвестора лучшие условия

В пятницу, 16 апреля 2021, врио губернатора Пензенской области посетил производственные площадки ГК «Дамате» в Нижнеломовском районе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, «Энтопротэк» — биотехнологическая компания, специализируется на переработке органических отходов при помощи насекомых в промышленных объемах. На их основе производятся белковая кормовая добавка, жир, органические удобрения и цельные сухие личнки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе посещения завода по убою и переработке индейки Олег Мельниченко обратил внимание на не имеющий аналогов в стране уровень технической оснащености производства. Современный способ переработки мяса индейки на предприятии обеспечивает безопасность и качество продукции. Это стало возможно благодаря целому ряду инновационных решений.

— Наша задача как региона создать для стратегического инвестора лучшие условия, чтобы производство развивалось, — отметил Мельниченко.

Он указал на важность налоговых поступлений от работающих предприятий агропромышленного холдинга, а также подчеркнул значение дополнительных рабочих мест для жителей Нижнеломовского района.

— Для муниципального образования — это НДФЛ, зарплаты, которые получают работники предприятий. Средняя заработная плата по производству около 40 тысяч рублей, — отметил врио главы региона.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное