Мельниченко: Мы продолжим поддерживать инвестиционные проекты в сельском хозяйстве

Расширение комплексов и увеличение производства молока — это укрепление инвестиционного потенциала

Мельниченко: Мы продолжим поддерживать инвестиционные проекты в сельском хозяйстве

Протокол о намерениях по взаимному сотрудничеству между правительством Пензенской области и ООО «УК «Русмолко» подписан 3 июня 2021 года как результат ранее достигнутых договоренностей на Петербургском международном экономическом форуме.

Врио губернатора региона Олег Мельниченко и гендиректор компании Суманта Кумар Де, как сообщает пресс-центр правительства региона, утвердили документ, предполагающий реализацию четырех сельскохозяйственных проектов. 

В Сердобском районе запланировано расширение молочно-товарного комплекса с 5200 до 7200 дойных коров. В Наровчатском — строительство производственных объектов для выращивания около 3000 тысяч голов молодняка, а также создание в этих районах оросительных систем с использованием сточных вод животноводческих комплексов.

— Расширение комплексов и увеличение производства молока — это укрепление инвестиционного потенциала, новые возможности перерабатывающей промышленности,  рабочие места для сельских жителей. В рамках своих полномочий мы продолжим оказывать поддержку этим проектам, — отметил Олег Мельниченко.

— Первая же наша встреча в Пензе носила конструктивный характер. Я для себя сделал вывод, что вы принимаете конструктивные решения. Спасибо. Я чувствовал уверенность в будущем инвестиций в Пензенскую область, — пояснил глава ООО «УК «Русмолко».

Согласно долгосрочной инвестиционной стратегии «Русмолко» параллельно развивает молочное животноводство, растениеводство, семеноводство. За 13 лет работы компания инвестировала в экономику Пензенской области более 28 млрд рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное