Малому бизнесу Пензенской области компенсируют часть затрат

Малому бизнесу Пензенской области компенсируют часть затрат

Управление развития предпринимательства Пензенской области с 4 апреля начинает прием документов от предпринимателей на возмещение затрат на технологическое присоединение к электрическим сетям.

По условиям предоставления господдержки субсидируется 90 процентов затрат на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электросетям мощностью до 500 кВт, а максимальный размер субсидии составляет 1 млн. рублей.

— Главная цель поддержки малого бизнеса в части технологического присоединения — обеспечение благоприятных условий для его стабильного развития в реальном секторе экономики, — сказал начальник Управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов. — Издержки на увеличение мощностей предприятий достаточно высоки и часто делают невозможным расширение производства. Мы уверены, этот вид субсидий будет востребован предпринимателями и многим поможет вывести свой бизнес на новый качественный уровень.

Сергей Капралов также сообщил, что возмещение затрат на технологическое присоединение относительно новый вид господдержки — первый конкурс проводился в декабре прошлого года. Его победителями стали 11 пензенских предприятий.

Формы документов, необходимых для участия в конкурсе, и условия участия размещены на официальном сайте управления. Консультацию по данному виду субсидий можно получить по телефону Центра информационной поддержки предпринимательства — 204-260.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное