Любовь Финогеева: «По итогам первого полугодия бюджет Пензенской области выполнен на 100,1%»

Любовь Финогеева: «По итогам первого полугодия бюджет Пензенской области выполнен на 100,1%»

И.о. министра финансов доложила об итогах исполнения бюджета области за первое полугодие

На заседании правительства Пензенской области и.о. министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева представила доклад «Об итогах исполнения бюджета Пензенской области и задачах по выполнению бюджета в 2013 году».

Любовь Михайловна отметила, что по итогам первого полугодия бюджет региона выполнен на 100,1 процента, в том числе по налоговым и неналоговым поступлениям – на 100,2 процента, безвозмездным — на 100 процентов. Объемы доходов составили соответственно 18981,9 млн. рублей  и 9286,8 млн. рублей соответственно.

Она обратила внимание, что несмотря на рост собственных доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,7 млн. рублей, в целом по  налоговым и неналоговым доходам увеличение значительно отстает от темпов, заложенных при формировании бюджета на основании сложившейся в прошлом году динамики. В числе причин Любовь Финогеева назвала уменьшение поступлений от крупнейших налогоплательщиков, возврат налогоплательщикам излишне уплаченных налогов и т.д.

Расходы бюджета Пензенской области за шесть месяцев года исполнены на 98,3 процента к плану отчетного периода и на 47,9 процента к годовому плану.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное