Лондон высоко оценил инвестиционный потенциал Пензенской области
Презентация была представлена на 10-м ежегодном бизнес-форуме Российско-Британской торговой палаты
Как сообщается пресс-служба регионального правительства, министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков принял участие в 10-м ежегодном бизнес-форуме Российско-Британской торговой палаты. Он прошел в Лондоне.
— В рамках панельной дискуссии «Возможности российских регионов» Владимир Волков выступил с презентацией инвестиционного потенциала Пензенской области. Выступление получило высокую оценку со стороны Торгового представительства РФ в Великобритании и вызвало широкий интерес со стороны международного бизнеса, — пояснили в правительстве.
По словам Владимира Волкова, он заметил, что «интерес к России со стороны британского бизнеса есть».
— При этом велик страх работы с Россией из-за отсутствия личных контактов. На мой взгляд, это является главным сдерживающим фактором в наших отношениях, — заявил министр.
Владимир Волков также сообщил, что в ходе поездки обговорил с одним из партнеров крупнейшей консалтинговой компании «Ernst&Young» возможность организации профессионального road-show (серия выездных встреч менеджмента компании с существующими и потенциальными инвесторами) по Европе с презентацией Пензенской области.
СПРАВКА
Российско-Британская торговая палата (РБТП) является некоммерческой организацией, ограниченной гарантией, которая была основана в 1916 году. Членами Российско-Британской Торговой Палаты являются как крупные транснациональные корпорации, так и представители среднего и малого бизнеса, работающие в многочисленных экономических секторах.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам