Компания из Пензенской области заняла почти половину российского рынка индейки

Компания из Пензенской области заняла почти половину российского рынка индейки

Группа компаний «Дамате», открывшая в Пензенской области несколько больших производств, вошла в ТОП-25 крупнейших производителей мяса в России.

Журнал «Агроинвестор» опубликовал рейтинг крупнейших производителей мяса на территории РФ по итогам 2019 года. Группа компаний «Дамате» заняла 15 место, поднявшись сразу на пять пунктов. В рейтинге прошлого года производитель индейки занимал 20-е место.

— В 2019 году компания выпустила на 42,7 тысячи тонн или на 48% больше мяса, чем в 2018 году. На сегодняшний день «Дамате» занимает 45,5 процентов российского рынка индейки. При этом, за пять лет «Дамате» увеличила объемы производства индейки в 3,8 раза: с 34,7 тысячи тонн в 2015 году до 131 тысячи по итогам прошлого, — сообщили в ГК «Дамате». 

В ГК «Дамате» объяснили, что увеличение объемов производства является закономерным результатом проекта раширения действующих мощностей по производству и переработке индейки до 155 тысяч тонн в год. Его планируется завершить в 2020 году. 

— Проект находится в финальной стадии, запущена большая часть объектов. Так, в 2019 году введен в эксплуатацию крупнейший птицеперерабатывающий завод в Европе, ведется строительство дополнительных площадок подращивания и откорма индейки, увеличена мощность инкубации, расширены мощности хранения и производства кормов, вводятся в оборот новые земли и приобретается сельхозтехника, — рассказали в пресс-центре компании.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное