Клиенты Сбербанка в Поволжье выбирают онлайн обслуживание
Открывая счет в Сбербанке, предприниматели Поволжья предпочитают резервировать его онлайн
В 2015 году число клиентов Сбербанка, воспользовавшихся онлайн-резервированием счета, увеличилось на 92%. Об этом сообщил заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Сергей Тютин.
Рост спроса на услугу обусловлен ее удобством и быстротой: получить необходимые реквизиты счета можно в среднем за 5 минут, не выходя из дома или офиса. Для этого клиенту достаточно на официальном сайте банка заполнить заявку, указав контактные данные и ОГРН. Сразу после резервирования счета деньги могут поступать на счет клиента.
Как отмечают эксперты Сбербанка, онлайн-сервисы становятся все более популярными. Так, спрос на онлайн-депозиты среди предпринимателей увеличился на 70,8%.
Получить подробную информацию можно на официальном сайте банка.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе провели бесплатные консультации по опухолям головы и шеи
На осмотр пришли более 90 пациентов
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей

